23 сентября 2022 г. на базе Республиканского института высшей школы состоялся тематический семинар «Правовая и нормативная регламентация реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов».

      В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе ТРИГУБОВИЧ Лариса Геннадьевна и начальник отдела учебно-методического обеспечения и дистанционного обучения ШОКОВА Варвара Валентиновна.

      В рамках семинара были обсуждены вопросы:

      1. Кодекс об образовании: правовые новеллы в системе дополнительного образования взрослых.

      2. О реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилям, направлениям образования Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 011-2022 «Специальности и квалификации».

      3. Новые подходы к организации и проведению государственной аккредитации в сфере образования.

      4. Тенденции развития и нормативное регулирование дистанционной формы получения образования.

      С разъяснением ключевых вопросов нового законодательства по реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов выступили:

      Антоненко А.Н., заместитель директора государственного учреждения «Национальное агентство по обеспечению качества образования»;

      Шупляк В.И., проректор по учебной работе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы»;

      Менькова С.В., начальник учебного центра непрерывного профессионального образования;

      Краско И.В., заместитель начальника учебного центра непрерывного профессионального образования.

 

2

8